Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в интервью Общественной службе новостей оценил перспективы появления в России альтернативы наиболее популярным сегодня мессенджерам – Макс и Telegram.
По словам эксперта, вопроса в создании нового мессенджера нет. Важным является не появление альтернативного способа общения, а то, сколько человек им будет активно пользоваться.
«Telegram же тоже выходил на занятый рынок, был Whatsapp*, который у нас признали экстремистским, были другие мессенджеры. Вопрос не в создании ещё одного мессенджера, вопрос в том, чтобы создать нечто новое, что будет достаточно интересным для пользователей. И вот тут возникает вопрос: что именно будет таковым», – пояснил Муртазин.
До этого Муртазин заявил о том, что мессенджер Wildberries вряд ли заменит Max и Telegram
*принадлежит корпорации Meta**, признанной в РФ экстремистской
**Meta — корпорация признана в РФ экстремистской и запрещена